ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "ORSO MARIA CORBINO" - PARTINICO

CLASSI

1A_MOD
1B_ACC
1B_EST
1C_OEL
1D_OEN
1E_ORV
1F_ORV
1G_OTI
1T_ITI
2A_MOD
2B_ACC
2B_EST
2C_OEL
2D_OEN
2E_ORV
2F_ORV
2G_OTI
2T_ITI
3A_MOD
3B_ACC
3B_EST
3C_OEL
3D_OEN
3E_ORV
3F_ORV
3G_OTI
3T_AUT
4A_PTS
4C_IMP
4E_MMT
4G_ENE
4T_AUT
5A_PTS
5C_IMP
5D_IMP
5E_MMT
5G_ENE
5T_AUT
z1A_MOD
z1B_EST
z1C_OEL
z1D_OEN
z1E_ORV
z1F_ORV
z1G_OTI
z2B_ACC
z2B_EST
z2D_OEN
z2E_ORV
z2F_ORV
z3A_MOD
z3B_ACC
z3B_EST
z3C_OEL
z3D_OEN
z3E_ORV
z3F_ORV
z3G_OTI
z4C_IMP
z4E_MMT
z5D_IMP

DOCENTI

Agnello Nicolò
Aiello Vincenzo
Ales Francesca
Alfano Franco
Angelo Antonella
Avena Annamaria
Baiamonte Loredana
Bellafiore Francesca Maria
Benenati Giacoma Enza
Bivona Giovanna
Bommarito Rosatea
Bonanno Giuseppe
Bongiorno Vincenza
Callivà Salvatore
Caltagirone Salvatrice
Campo Rosalba
Cangelosi Ignazia
Cannizzo Mario
Cardile Maria Grazia
Carollo Antonietta
Casarino Carlo
Cataldo Bernardo
Chiaramonte Angela
Ciccotto Salvatore
Consiglio Antonella
Corso Giuseppa
Coscino Francesca
Costanzo Francesca
Cucchiara Dario
Cucchiara Giovanni
Cucchiara Maria
Cucchiara Maria Antonia
D'Amico Sergio
De Rosalia Sergio
Di Cicca Francesca
Di Dia Rosaria
Di Gregorio M. Soccorsa
Di Lorenzo Salvatore
Di Marco Francesca
Di Pasquale Rosa Maria
Di Trapani Maria Oriana
Duca Maria Letizia
EspEst_Badalamenti Angela
EspEst_Cusumano Maria
EspEst_Pecoraro Nicolina
EspEst_Pusanti Gaetano
EspEst_Tognetti Cinzia
Evola Liboria
Farina Antonino
Ferrante Benedetta
Ferrara Francesco
Ferro Loredana
Finazzo Pietro
Frisella Pietro
Fumuso Giuseppe
Gaglio Maria Grazia
Galati Ignazia
Geloso Antonio
Giamporcaro Antonio
Giardina Filippo
Grillo Giuseppe
Grimaldi Mario
Imperiale Ivana Maria Rita
Imperiale Lorenzo
La Franca Gioacchino
La Marca Giuseppe
La Mattina Anna
Lauria Arcangelo
Li Bassi Vita
Lo Grasso Gaetana
Lo Grasso Loredana
Madonia Nicola
Mammina Daniele
Maniscalco Angela Maria
Marino Antonino
Messana Carmelo Massimo
Messana Giuseppe
Morchio Elisabetta
Navarra Giuseppe
Nicastro Salvatore
Nobile Maria Concetta
Oneto Rosa
Ortoleva Giovanni
Palmeri Fina Maria
Panzavecchia Maddalena
Parisi Luca
Parrino Giacoma
Passafiume Anna Maria
Perricone Nicola
Petruso Antonella
Piccichè Domenico
Pipitone Rosanna
Pirrello Maria
Pitò Mario
Plano Letizia
Polizzi Maria Rosalia
Porretto Giancarlo
Puleo Angela
Randazzo Santina Maria
Rappa Giovanna
Riso Pietro
Rizzuto Antonio
Romano Marcello
Russo Giovanni
Russo Sebastiano
Saeli Marzia
Salamone Tommasa
Salvia Chiara
Salvia Fedele
Santoro Antonino
Scacciaferro Giuseppe
Scannavino Marina
Scarpello Rosaria
Simone Antonina
Siragusa Vincenzo
Spezia Stefano
Stabile Rosalia
Tripi Elisabetta
Turano Marcella
Turco Vincenzo
Vaccaro Alessandro
Vetri Bartolo
Viola Sandro
Vitale Maria Rita
Viviano Fabio
Zerillo Alessandro

AULE

A0.1
A0.2
A1.1
A1.2
A1.3
A1.4
A1.5
A1.6
A1.7
A1.LE
A1.LF
A1.LI
B0.LE1
B0.LE2
B1.1
B1.2
B1.3
B1.4
B1.5LAB
B1.6
B1.LET
B1.LI
C0.1
C0.2
C0.3
C0.4
C0.LI
C0.LM
C1.1
C1.2
C1.3
C1.4
C1.LM
d
D0.1
E0.1
E0.2
E0.3
E0.4
E0.5
F0.1
F0.LAB.RA
F0.LAB.TI
Lab.Acconciatura
Lab.Estetista
Palestra
Ufficio_tecnico
VicePresidenza

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)
[HOME]